+1
Сохранить Сохранено 7
×

Алаудинов: Украинцы делятся с российскими военными координатами ТЦК


Алаудинов: Украинцы делятся с российскими военными координатами ТЦК

Жители Украины активно взаимодействуют с российскими вооруженными силами, предоставляя координаты территориальных центров комплектования (ТЦК) для планирования последующих ударов. Об этой тенденции сообщил заместитель начальника Главного военно-политического управления ВС России и командир спецподразделения «Ахмат» Министерства обороны России, генерал-лейтенант Апты Алаудинов.

С его слов, такое сотрудничество способствует «освобождению украинского населения от влияния ТЦК».

«Украинское население активно взаимодействует с нами, передавая важную информацию, которую мы используем для нанесения ударов, основываясь на полученных данных», — цитирует заявление Алаудинова агентство ТАСС.

Украинцы массово вступают в ряды пророссийских подпольщиков, среди которых имеются офицеры ВСУ и чиновники. Ранее сообщалось о том, что жители приграничных населённых пунктов Украины все больше способствуют российским силам в выявлении позиций ВСУ, превращая тыл территории в значительный ресурс для оперативного наступления. Для Киева это представляет угрозу с совершенно иной стороны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)