+0
Сохранить Сохранено 7
×

Алан Гаглоев объявил о продолжении военных учений с Россией


Алан Гаглоев объявил о продолжении военных учений с Россией

Южная Осетия планирует продолжать проводить совместные военные маневры с Россией, включая мероприятия, направленные на повышение боеготовности персонала и укрепление системы обороны. Эти учения запланированы в ответ на текущую "сложную" военно-политическую обстановку в регионе Южного Кавказа, как сообщил в интервью ТАСС президент Республики Южная Осетия Алан Гаглоев.

Гаглоев заявил, что сотрудничество в военной области между Южной Осетией и Российской Федерацией развивается в соответствии с Договором о союзничестве и интеграции, подписанным в 2015 году, и другими соглашениями.

"Практика проведения совместных учений была установлена давно и будет продолжаться. Эти мероприятия с участием подразделений Вооруженных сил России и силовых структур Южной Осетии предполагают отработку взаимодействия при современных вызовах, совершенствование подготовки кадров и укрепление общей оборонной системы. Планы учений формируются в соответствии с текущей военно-политической ситуацией, которая остаётся непростой на Южном Кавказе", — отметил он.

Президент Гаглоев подчеркнул, что основным достижением данных совместных усилий является создание единого пространства обороны и безопасности. Российская военная база, расположенная в Южной Осетии, выполняет функцию "сдерживающего фактора" возможных агрессоров.

"Благодаря наличию российских военных и гарантиям безопасности, республика обрела мир и стабильность на южных рубежах. Дальнейшее развитие нашего военного сотрудничества с Россией будет строиться с учётом интересов обеих стран, строго соблюдая союзнический характер отношений", — добавил он.

Полный текст интервью доступен на сайте ТАСС: https://tass.ru/interviews/25038337.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)