Al Rabiaa: Елизавета Цуркова может быть освобождена через 7-10 дней
- 24 мая 2025 17:49
- Юрий Гаврилин
Гражданка России и Израиля, Елизавета Цуркова, похищенная на территории Ирака, может быть отпущена на свободу в ближайшие семь-десять дней. Данную информацию передал телеканал Al Rabiaa со ссылкой на свои источники. По имеющимся сведениям, освобождение Цурковой возможно в рамках договорённости, предусматривающей обмен на лиц, обвиняемых в атаках на американские объекты в Ираке.
Источники телеканала утверждают, что обменная сделка, предусматривающая освобождение израильтянки, должна быть завершена в течение семи или десяти дней.
Ранее, в конце января, Telegram-канал Mash сообщал, что Елизавета Цуркова, которая ранее была похищена иракскими ополченцами, была обнаружена живой спустя два года с момента её исчезновения.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: