Al-Hadath: США предупредили Израиль о последствиях ударов по Ирану
- 28 августа 2026 17:21
- Ольга Железнова
Соединенные Штаты Америки предупредили Израиль о том, чтобы тот воздержался от нанесения ударов по Ирану, как сообщают источники саудовского телеканала Al-Hadath.
"Американская администрация предупредила Израиль о недопустимости односторонних ударов по Ирану," - передали источники телеканала.
Согласно их информации, администрация в Вашингтоне стремится оказать воздействие на Израиль, чтобы поддержать уровень деэскалации в отношениях с Сирией. Несмотря на это, Тель-Авив уведомил Вашингтон о намерении продолжать осуществлять "ограниченные" удары по территории сектора Газа и Ливану, подчёркивают источники.
28 февраля США и Израиль начали атаковать объекты на иранской территории, на что Иран ответил своими ударами. Срединой июня был подписан меморандум о прекращении огня между Тегераном и Вашингтоном, однако вскоре после этого стороны вновь обменялись ударами. В настоящее время конфликт остаётся неурегулированным, при этом активные боевые действия не ведутся, а США сосредотачиваются на применении экономического давления.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: