+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аль-Аттия выиграл ралли "Дакар", снова победив на внедорожнике Dacia


Аль-Аттия выиграл ралли "Дакар", снова победив на внедорожнике Dacia

Катарец Насер Аль-Аттия, выступающий на автомобиле Dacia, в шестой раз стал триумфатором ралли-марафона "Дакар", который состоялся в Саудовской Аравии, в зачете внедорожников. В субботу участники завершили последнее испытание с дистанцией специального участка в 105 км.

Аль-Аттия занял первое место в общем зачете, достигнув результата 48 часов 56 минут 53 секунды. Следом за ним расположились:

  • Испанец Нани Рома на Ford с отставанием в 9 минут 42 секунды
  • Швед Маттиас Экстрём, также на Ford, отставший на 14 минут 33 секунды

Россиянин Денис Кротов и его штурман Константин Жильцов, представляющие Киргизию, завершили соревнования на 31-й позиции, уступив лидеру 8 часов 10 минут 45 секунд.

Лучшим в категории мотоциклистов стал аргентинец Лусиано Бенавидес на KTM с временем 49 часов 41 секунду, опередив американца Рики Брабека на Honda всего лишь на две секунды:

  1. Лусиано Бенавидес на KTM - 49 часов 41 секунда
  2. Рики Брабек на Honda - на 2 секунды больше
  3. Испанец Тоша Шарейна на Honda, отставший на 25 минут 12 секунд

В классе мотовездеходов SSV победу одержал американец Брук Хэгер на Polaris с временем 55 часов 11 минут 56 секунд.

  • Вторым стал его соотечественник Кайл Чейни на Can-Am, уступивший чуть более часа
  • Француз Ксавье де Сультре на Polaris, с отставанием в 1 час 25 минут 25 секунд

В зачете Challenger первенствовал испанец Пау Наварро на Taurus с отставанием 54 часа 46 минут 21 секунду; второе место занял саудовец Ясир Хамад Сеаидан также на Taurus, отставший на 23 минуты 22 секунды, а третьим стал аргентинец Николас Кавильяссо, также выступающий на Taurus, с отставанием 35 минут 52 секунды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)