+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аквапарк «Питерлэнд» расследует травму девушки на водной горке


Аквапарк «Питерлэнд» расследует травму девушки на водной горке

В Санкт-Петербурге в аквапарке «Питерлэнд» произошел инцидент: девушка получила травму, скатившись с водной горки. Как сообщает 78.ru, у нее оторвало мизинец на левой ноге. В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное, и она пока не предъявила претензий по поводу компенсации за нанесенный ущерб здоровью.

Генеральный директор ООО «Питерлэнд Аква-спа» Дмитрий Крутиков, в разговоре с изданием, подтвердил случившееся и отметил, что контакт с пострадавшей поддерживается. Он также сообщил, что аттракцион был тщательно проверен как после инцидента, так и в рамках регулярных осмотров, включая проверки Гостехнадзора. По словам Крутикова, на данный момент никаких дефектов обнаружено не было.

Руководство аквапарка пока не в состоянии назвать точную причину произошедшего и не может однозначно сказать, была ли в этом вина самой пострадавшей. К обследованию аттракциона планируется привлечь независимых экспертов. Если по результатам проверок никаких недочетов не найдут, аквапарк продолжит свою работу в обычном режиме. Директор подчеркнул, что все посетители заведения застрахованы и имеют право на компенсации в случае несчастного случая.

Ранее был зафиксирован случай в Египте, где 6 мая в отеле Xanadu Makadi Bay трагически погиб 4-летний ребенок из России, упав с шестиметровой высоты вблизи «бесконечного бассейна». Проверка выявила, что зона вокруг водной горки не соответствовала стандартам безопасности: высота бортика составляла только 40 см, а заграждение — около 80 см.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)