+0
Сохранить Сохранено 7
×

Активность вулканов на Камчатке вынудила МЧС предупредить туристов


Активность вулканов на Камчатке вынудила МЧС предупредить туристов

На Камчатке продолжается активное извержение сразу четырех вулканов. Как сообщили ТАСС в главном управлении МЧС России по этому региону, приближение к вулканам крайне не рекомендуется.

«В настоящее время мы наблюдаем активность вулканов Безымянного, Шивелуча, Ключевского и Карымского. Местным жителям и туристам настоятельно рекомендуется держаться на безопасном расстоянии от этих природных гигантов», — отметили представители министерства.

Согласно сведениям Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, зафиксированы регулярные выбросы на вулкане Шивелуч. Эти выбросы достигают высоты от 6 до 8 километров и происходят через каждые несколько дней. Вершина нового купола явно светится, и наблюдается постоянная термальная аномалия, что указывает на продолжающуюся активность.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)