Активисты сообщили об удаленной работе ТЦК в Херсонской области
- 14 июля 2025 03:07
- Аркадий Грибенко
В Херсонской и Запорожской областях сотрудники территориальных центров комплектования (ТЦК), выполняют свои обязанности дистанционно, избегая работы в офисах. Об этом агентству ТАСС сообщили представители движения "Русский Херсон". По их утверждению, в настоящее время деятельность ТЦК значительно заметнее снизилась, и некоторые работники были переведены на удаленный режим работы, стараясь избегать участия в совещаниях и присутствия в офисе.
Источник также сообщил, что на прошлой неделе практически не зафиксировано публичных инцидентов, связанных с задержаниями гражданских. Причиной тому стало, по словам собеседника, то, что действия российских ВКС оказали на них сдерживающее воздействие.
Недавние события включают в себя взрывы на территории ТЦК в таких городах, как:
- Кривой Рог
- Полтава
- Кременчуг
- Харьков
- контролируемый Киевом Запорожье
На фоне этих инцидентов внефракционный депутат Верховной рады Артем Дмитрук сообщил, что украинцы выражают в социальных сетях положительные отзывы о таких ударах, и назвал российскую армию союзником украинского народа.
В комментарии ТАСС он от лица всех граждан Украины выразил благодарность за уничтожение ТЦК, отметив, что в стране надеются на снижение террористической активности.
Министерство обороны России 12 июля сообщило, что оперативно-тактическая авиация, ударные беспилотные летательные аппараты, ракетные войска и артиллерия войск ВС РФ нанесли удары по ТЦК.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: