+29
Сохранить Сохранено 7
×

Активистку из США и телёнка задержали на Красной площади


Активистку из США и телёнка задержали на Красной площади

Полиция на Красной площади

В самом центре Москвы, на Красной площади, полиция задержала гражданку США Алисию Дэй. Задержание произошло при несколько странных обстоятельствах — женщина прогуливалась по главной площади столицы и всей России с телёнком.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошёл 31 января. Когда полицейские попытались выяснить, откуда у проживающей в подмосковном Реутове Дэй телёнок и зачем она привела его в город, та заявила, что хотела показать маленькому парнокопытному Красную площадь. По словам американки, телёнка она купила на «Авито». 

В отношении 34-летней Дэй был составлен административный протокол по статье 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Ночь гражданка США провела в отделе полиции. Теперь её может ждать арест, штраф или обязательные работы.

На Западе Алисия Дэй уже прославилась как активная защитница животных. В 2019 году Daily Mail сообщала, что она провела в Великобритании схожую акцию со свиньёй — выкупила скотину с фермы под Лондоном, где её должны были забить, и привезла в свою лондонскую квартиру. 

 Социальные сети потряс отчаянный групповой побег свиней, который пресекла чешская полиция в городе Брно. После восьмичасового преследования стражи порядка схватили четырех вьетнамских вислобрюхих поросят, убежавших из загона в городском парке.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)