+0
Сохранить Сохранено 7
×

Актера Семёна Трескунова* оштрафовали за нарушение закона об иноагентах


Актера Семёна Трескунова* оштрафовали за нарушение закона об иноагентах

Семён Трескунов*, которого Российская Федерация признала иностранным агентом, был оштрафован на 50 000 рублей за несвоевременное представление отчетности о своей деятельности в соответствующий орган. Об этом РИА Новости сообщили в Тимирязевском суде Москвы.

«По постановлению Тимирязевского районного суда города Москвы Трескунов* Семён Алексеевич признан виновным в совершении административного правонарушения, согласно части 2 статьи 19.34 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение порядка деятельности иностранного агента). Суд вынес решение о наложении административного штрафа в размере 50 000 рублей», — уточнили в суде.

Как следует из данных судов Москвы, доступных РИА Новости, ранее Трескунов* получил четыре штрафа за неуказание статуса иностранного агента в интернет-публикациях и непредоставление отчетности. Также сообщается, что он распространял ложную информацию о действиях и политике российских властей и производил и распространял для неограниченного круга лиц материалы иноагентов. Дополнительно, отмечается его сотрудничество с интернет-источником, который не имеет статуса СМИ и входит в реестр иноагентов. Проживает вне пределов России.

* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)