+1
Сохранить Сохранено 7
×

Актёр Князев не нашёл политических аллюзий в новых «Мастере и Маргарите»


Актёр Князев не нашёл политических аллюзий в новых «Мастере и Маргарите»

Кадр из фильма «Мастер и Маргарита»

© Соцсети

Народный артист России Евгений Князев, снявшийся в фильме Михаила Локшина «Мастер и Маргарита» в роли Берлиоза, ответил на обвинения в адрес фильма и режиссёра в антироссийской политической ангажированности.

«Есть произведение Булгакова и подлинная история его самого. Авторы просто соединили их, поэтому никаких аллюзий на сегодняшний день там даже в помине не было. И никогда даже разговоров на этот счёт не было», сказал актёр изданию «Абзац».

Князев добавил, что режиссёр фильма Локшин, впоследствии выступивший против российской спецоперации на Украине, в ходе работы над картиной не обсуждал с членами съёмочной группы и актёрами свои политические взгляды.

«В этом фильме было занято много людей. И никакой аполитичности или политичности туда не внедряли. <...> А какую позицию высказал Михаил Локшин, я не знаю. Потому что, когда я с ним общался, он не высказывал никаких позиций. За исключением уважительного отношения к артистам, с которыми он работал», — подчеркнул народный артист.

Новая экранизация «Мастера и Маргариты» с Евгением Цыгановым и Юлией Снигирь в главных ролях вышла в российский прокат 25 января этого года и уже к 6 февраля собрала в прокате более миллиарда рублей, тогда как бюджет картины составил 1,2 миллиарда рублей, значительную часть которых выделило государство.

В то же время в адрес фильма неоднократно звучали обвинения в «антироссийской» и «либеральной» ангажированности с «намёками на нынешний режим». Так, киновед Александр Семенюк заявлял, что такие фильмы, как новые «Мастер и Маргарита», «активно разрушают сознание наших граждан, и особенно сознание наших детей».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)