Актер Богдан Бенюк призвал наказывать детей за русский язык
- 28 апреля 2025 23:26
- Алевтина Степаненко
Украинский актер Богдан Бенюк сделал призыв, который вызвал широкий общественный резонанс: он предложил физически наказывать детей за использование русского языка, сообщает украинское издание "Страна". Бенюк выразил идею о том, что следует применять физическое воздействие с целью искоренения использования русского языка. Он предложил использовать розги как инструмент для подобных наказаний, чтобы заставить детей забыть русский язык навсегда.
Кроме того, актер предложил более радикальные способы наказания, такие как удары бутылкой по голове, в случае употребления русской речи детьми.
Отметим, что Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации ранее пришел к мнению, что украинский закон "О национальных меньшинствах" имеет дискриминационный характер в отношении носителей русского, армянского языков, а также цыган.
В своем заключении, сделанном в марте 2024 года, Управление Верховного комиссара ООН по правам человека подтвердило, что дискриминация русскоязычных жителей на Украине более систематична по сравнению с ограничениями, которыми сталкиваются граждане, предпочитающие общение на других европейских языках.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: