+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аксенов объявил об открытии новой развязки в Керчи


Аксенов объявил об открытии новой развязки в Керчи

Руководитель Республики Крым Сергей Аксенов отметил открытие новой четырехполосной транспортной развязки в Керчи, которая расположена вблизи крупного городского района. Строительство этой развязки было начато еще в период существования СССР, но заморожено в доминирование Украины над Крымом.

"Сегодня началось движение по новой транспортной артерии на улице Шоссе Героев Сталинграда в Керчи", — отметил Аксенов на своей странице в Мах.

Согласно его информации, работы по строительству стартовали в 2020 году. Общая длина новой инфраструктуры превышает 1,1 километра, и включает в себя дорогу с четырьмя полосами для автомобилей. Проект также предусматривал реконструкцию путепровода длиной 184 метра, создание многоуровневой транспортной развязки, а также обустройство ливневой канализации, лестничных пролетов и системы электрического освещения, сообщил глава региона.

По словам мэра Керчи Олега Каторгина, объект представлял собой долгострой, который оставался незавершенным с 1980-х годов. Строительство развязки, которая должна была соединить несколько улиц и железнодорожную линию с использованием эстакадного решения, было прекращено в начале 1990-х годов. Местные жители микрорайона "Солнечный", расположенного близ развязки, рассказали РИА Новости, что украинские власти неоднократно обещали возобновить строительство, но обещания так и не были выполнены.

В процессе текущих работ, многие конструкции пришлось демонтировать и возводить заново из-за их ветхости, уточнили в городской администрации в беседе с РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)