+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аксаков: российская экономика удержит четвертое место в мире по ППС


Аксаков: российская экономика удержит четвертое место в мире по ППС

© АГН "Москва"

Российская экономика, как заявил Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку, сохранит свою четвёртую позицию в мировом рейтинге по паритету покупательной способности (ППС). Согласно данным МВФ и аналитике РИА Новости, в прошлом году Россия стала четвёртой мировой экономикой, с ВВП, впервые превышающим 7 триллионов долларов по ППС. В числе лидеров этого показателя выступают Китай, США и Индия.

Анатолий Аксаков отметил, что высокий уровень паритета обеспечит стабильность России на этом месте. Экономика проходит этап структурной перестройки, увеличивается объём производства товаров, а доходы населения растут быстрее, чем инфляция, — подчеркнул он.

Несмотря на санкции, экономика страны, по словам Аксакова, продолжает демонстрировать устойчивость и уверенность в развитии. Ключевой аспект, по мнению депутата, заключается в структурной перестройке и модернизации производства, что позволяет смотреть в будущее с уверенностью, даже в условиях сложных обстоятельств.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)