+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аксаков: рубль стабилизируется, доллар может ослабнуть в 2025


Аксаков: рубль стабилизируется, доллар может ослабнуть в 2025

В течение ближайших шести месяцев курс рубля сохранят свою стабильность, тогда как курс доллара к основным мировым валютам может начать падение. Такое мнение выразил в интервью РИА Новости глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

Отвечая на вопрос о перспективах изменения курса рубля, он подчеркнул, что "он будет стабильным".

Депутат отметил, что стабильность рубля будет поддерживаться действиями Центрального Банка. В то же время Аксаков предсказал возможное снижение курса доллара. Соединенные Штаты под руководством Дональда (Трамп - ред.) предпринимают меры, направленные на повышение конкурентоспособности своей экономики на мировом уровне. Однако непредсказуемость политики американской администрации создает определенные сложности в международных отношениях.

В 2025 году российский рубль окреп по отношению ко множеству ведущих валют мира, увеличившись в стоимости к доллару на 30%.

Согласно данным Bloomberg, индекс доллара за прошлый год снизился на 8,1%, что является рекордным падением с 2017 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ura
    Ura 10 февраля

    Если Президент РФ, Правительство РФ, Госдума РФ и Сбербанк РФ не могут ввести против Запада и США одну маленькую контрсанкцию, где 10 копеек РФ равны одному английскому фунту стерлиннгу или одному доллару США, то чтобы реально сделать РФ справедливым и социальным государством как говорит Президент РФ и как записано в Конституции РФ, всем депутатам и министрам нужно подтянуть зарплаты и пенсии остальных граждан РФ до уровня зарплат депутатов и министров РФ, а главное не ссать это делать, а ФАС будет жёстко, а где надо и жестоко контролировать, чтобы цены не взлетели вот и всё.

    Ответить
    0 +