+0
Сохранить Сохранено 7
×

Акция «Велосипед лучше сигарет» прошла в Москве


Акция «Велосипед лучше сигарет» прошла в Москве

30 мая в Москве прошел велопробег за здоровый образ жизни «Велосипед лучше сигарет!». Организаторами акции, посвященной отказу от курения, выступили велосипедное движение РУСВЕЛОС и благотворительный фонд «Золушка».

Напомним, что 31 мая во всем мире проводится международная акция по борьбе с курением — Всемирный день без табака, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения. Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

Для участия в акции, перед велопробегом зарегистрировались более 150 человек. Велолюбители разных возрастов приехали в этот день, чтобы сказать свое решительное «нет» табакокурению. Принять участие в велозаезде мог любой желающий.

Как отметила президент благотворительного фонда «Золушка», Посол Мира безопасности на дорогах Анна Данилова: «Для меня большая честь быть причастной к столь важному и значимому мероприятию, основная цель и задача которого — сохранение здоровья нации. Такие акции чрезвычайно важны, т. к. не только прививают культуру здорового образа жизни, но и способствуют развитию культуры спортивного семейного досуга. Мы, в свою очередь, будем стараться, чтобы подобные велофлешмобы проводились как можно чаще».

Перед стартом, местом которого была выбрана Поклонная Гора, для собравшихся участников пробега благотворительный фонд «Золушка» организовал концерт.

На старте участники пробега пересекали стартовую полосу, выложенную из сигаретных пачек и сигарет. Под колесами велосипедов сигареты ломались и крошились, что вновь напоминало собравшимся о цели данной общественной инициативы, и олицетворяло «жесткий отказ» от курения.

Затем велосипедисты отправились в парк Фили, где проехали по самой длинной велодорожке в Москве протяженностью 7 км. Здесь же в Филевском парке состоялось и награждение всех участников пробега. Каждому велосипедисту был вручен памятный диплом.

Акция завершилась, но ровно через год велосипедисты вновь соберутся, чтобы напомнить всем москвичам, что «Велосипед лучше сигарет!».

In article 92f2f8a162
1
In article 4e35824bad
2
In article 03652e47a6
3

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Max
    Max 04 июня 2015

    Я бы тоже поддержал! В принципе я и так на веле гоняю... С сигаретой...

    Ответить
    0 +
  • Дон
    Дон 07 июня 2015

    Приятно читать такие новости...

    Ответить
    0 +