+0
Сохранить Сохранено 7
×

Академик РАН рассказал, как умеренный стресс способствует долголетию


Академик РАН рассказал, как умеренный стресс способствует долголетию

Член-корреспондент Российской академии наук, глава Института биологии старения и медицины здорового долголетия Российского научного центра хирургии имени академика Б.В. Петровского Алексей Москалёв поделился своим мнением о положительном влиянии умеренного стресса на организм.

Примеры долгожителей свидетельствуют о том, что стрессовые ситуации необходимы, но главное, чтобы они были умеренными и периодическими. К примеру, публичные выступления представляют собой определённый вид стресса, но при условии умеренности и наличия времени на восстановление они способствуют закреплению когнитивных функций на протяжении долгих лет,

— заявил он в интервью Радио «Комсомольская правда». Москалёв полагает, что существуют различные методы развития стрессоустойчивости, такие как медитация и дыхательные упражнения. Также, по его мнению, ключевым фактором является наличие жизненной цели, что подтверждает сайт kp.ru. Ранее частный практикующий психолог Карина Щадина рассказала о мотивах популярности чат-ботов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)