+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Академик Минин посоветовал учить детей цифровой безопасности


Академик Минин посоветовал учить детей цифровой безопасности

Председатель правления Ассоциации руководителей служб информационной безопасности, академик Международной академии связи Виктор Минин рекомендовал родителям приобщать детей к цифровой гигиене, основываясь на привычных правилах поведения на улице. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он напомнил, как взрослые учат детей не вступать в диалог с незнакомцами. Минин считает, что такой же принцип необходимо применять при использовании смартфонов, планшетов и ноутбуков, так как через эти устройства посторонние могут связаться с ребёнком.

«Не ограничивать, не запрещать, а именно учить», — выделил Минин.

Он рекомендовал родителям подробно объяснять детям, чего необходимо избегать при общении через электронные устройства. Минин также подчеркнул важность использования средств связи в первую очередь для общения с семьёй.

Ранее главный редактор аналитического издания Runet Владимир Зыков в интервью RT подчеркнул, что основная защита детей от мошенников — это доверительные отношения между ребёнком и родителями.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)