Air Serbia получила право летать из Белграда в Шанхай через Россию
- 28 мая 2025 03:29
- Юрий Гаврилин
Авиаперевозчику Air Serbia предоставлено разрешение на осуществление рейсов между Белградом и Шанхаем по Транссибирскому маршруту, проходящему через воздушное пространство России. Эта информация подтверждена в переписке между авиационными властями Сербии и Российской Федерации, опубликованной на официальном сайте Росавиации.
Согласно документу, Министерство транспорта России одобрило включение маршрута в таблицу путей, прилагаемую к двустороннему соглашению о воздушном сообщении между двумя странами. В таблице Шанхай обозначен как промежуточный пункт. Министерство транспорта Сербии выразило признательность российскому правительству за это решение.
Ранее в Сербии было объявлено о продолжении безвизового режима для граждан России. Вице-премьер Сербии Александр Вулин заявил, что страна намерена сохранять самостоятельную политику, отличающуюся от подхода западных европейских стран.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: