Air France продлила отмену рейсов между Парижем и Тель-Авивом до 13 мая
- 06 мая 2025 21:19
- Антон Аблесимов
Авиакомпания Air France объявила о продолжении приостановки рейсов между Парижем и Тель-Авивом до 13 мая в связи с обострением обстановки в регионе. Это решение авиакомпания опубликовала во вторник. Ранее, 4 мая, Air France уведомила о временной отмене всех рейсов в Израиль до ближайшего вторника.
В заявлении, которое процитировала газета Figaro, говорится: "Из-за состояния безопасности в пункте назначения Air France продлевает приостановку связи между аэропортом "Париж - Шарль-де-Голль" и Тель-Авивом до вторника 13 мая включительно".
Также во вторник были зафиксированы воздушные удары израильской авиации по аэропорту Саны, электростанциям в йеменской столице, а также по объектам, включая топливные хранилища и цементный завод "Аль-Имран", севернее столицы Йемена. Эти действия стали ответом на ракетный обстрел аэропорта имени Бен-Гуриона в Израиле, который 4 мая совершили хуситы.
С конца 2023 года движение "Ансар Алла" из Йемена выпустило несколько сотен баллистических ракет и беспилотных летательных аппаратов в направлении Израиля. Часть из этих устройств достигла израильской территории. Хуситы объясняют свои действия поддержкой палестинцев в секторе Газа. В ответ ВВС Израиля провели несколько воздушных операций, нанеся удары по различным целям хуситов в Йемене.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: