+0
Сохранить Сохранено 7
×

Агентство лесного хозяйства сообщает о ликвидации пожаров в Бурятии


Агентство лесного хозяйства сообщает о ликвидации пожаров в Бурятии

В Бурятии за прошедшие сутки удалось потушить лесные пожары, охватившие площадь почти 11 тысяч гектаров. Такие данные приводятся республиканским агентством лесного хозяйства. Согласно информации агентства, в течение последних суток в лесах республики были выявлены шесть новых очагов возгорания. В частности, в Еравнинском районе были полностью ликвидированы два пожара на общей площади 10 980 гектаров.

Дополнительно сообщается, что в Кижингинском районе удалось локализовать пожар, разразившийся на 15,5 тысячи гектаров. На утро четверга остаются активными 26 лесных пожаров в ряде районов региона, таких как Баргузинский, Баунтовский эвенкийский, Еравнинский, Кижингинский и Селенгинский, охватывающих общую площадь 38,1 тысячи гектаров. Угрозы для населенных пунктов в настоящий момент нет.

Из действующих пожаров:

  • пять возникли в результате сухих гроз,
  • два пришли из Забайкальского края.

Шесть пожаров были вызваны горением торфа, остальные - следствие неосторожного обращения с огнем. В борьбе с огнем задействовано 436 человек и 67 единиц техники. В связи с лесными пожарами в республике введен режим чрезвычайной ситуации.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)