+32
Сохранить Сохранено 7
×

Агентство Fitch рассчитало страховые убытки Турции после крупнейшего землетрясения


Агентство Fitch рассчитало страховые убытки Турции после крупнейшего землетрясения

Землетрясение в Турции

Агентство Fitch подсчитало примерные страховые убытки Турции после сильнейшего в истории республики землетрясения. аналитики полагают, что в худшем случае они составят один миллиард долларов, в лучшем — четыре миллиарда долларов. Но многое будет зависеть от страхового покрытия конкретных районов, наиболее пострадавших от стихийного бедствия.


«В связи с развитием ситуации трудно оценить страховые убытки, но они, вероятно, превысят два миллиарда долларов и могут достичь четырех миллиардов долларов или более. Однако застрахованные убытки могут быть намного ниже, возможно, около одного миллиарда долларов, из-за низкого страхового покрытия в пострадавших регионах», — следует из прогноза.

Эксперты Fitch полагают, что значительную часть убытков будут покрывать перестраховщики, но общая сумма будет небольшой для мирового рынка перестрахования.

Землетрясение в Турции
Землетрясение в Турции© unsplash.com

Общее количество погибших из-за землетрясений в Турции и Сирии превысило 20 тысяч человек, по официальной статситике. Число жертв растет каждый день. В Турции погибли минимум 17 тысяч человек, еще 70 тысяч получили ранения. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)