+-32
Сохранить Сохранено 7
×

Агаларов: эвакуационные выходы в «Крокусе» работали штатно


Агаларов: эвакуационные выходы в «Крокусе» работали штатно

Оперативные службы около горящего здания Crocus City Hall в подмосковном Красногорске.

© Ведяшкин Сергей

Эвакуационные выходы в «Крокус сити холле» работали исправно, но во время теракта люди, пытаясь найти спасение, натыкались на запертые двери для персонала. Об этом в эфире канала «Россия-24» заявил сын владельца Crocus Croup Эмин Агаларов.

Он подчеркнул, что «Крокус сити холл» оснащен достаточным количеством пожарных выходов. Закрытые двери не были эвакуационными, а вели к служебным помещениям, гримеркам, студиям звукозаписи, складам и так далее, передает «РИА Новости».

«Люди не хотели бежать обратно в фойе, где тоже происходила стрельба, поэтому искали альтернативные пути эвакуации и натыкались на железные двери, которые по правилам пожарной безопасности должны быть закрыты и доступны только персоналу», — пояснил Агаларов.

Он отметил, что большинство гостей «Крокус сити холла» — около шести тысяч человек — успели покинуть здание до прибытия силовиков.

«Видеозаписи с камер видеонаблюдения, сделанные во время теракта, подтверждают, что эвакуация проходила успешно», — добавил Агаларов.

СМИ и Telegram-каналы сообщали ранее, что во время теракта в «Крокус сити холле» были заблокированы четыре лестницы. Кроме того, очевидцы сообщали, что двери с «Антипаникой» — системой, позволяющей открывать дверь одним нажатием, были закрыты велосипедными замками, которые людям, пытавшимся спастись, пришлось выламывать.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-32

 

   

Комментарии (2)

  • Андрей
    Андрей 28 марта

    Конечно, сейчас владельцы Крокуса наговорят в своё оправдание что угодно. Нужно опрашивать людей, какие именно двери были закрыты. Зайдите в любой гипермаркет или ТЦ, попробуйте пройти к эвакуационным выходам, да вас просто не пустят туда так как сотрудники считают своими служебными помещениями, двери из зала под кодовыми замками проходы завалены коробками. Посмотрите на Ютубе какал Непровокатор, там парни ходят по этим ТЦ и с полицией гоняют этих диких неграмотных сотрудников, заставляют освобождать эваковыходы. Это камень в сторону МЧС, как они осуществляют проверки, если директора и сотрудники творят такую дичь.

    Ответить
    4 +
  • Игорь
    Игорь 28 марта

    Азербайзанский сказочник. При срабатывании пожарной сигнализации разблокироватся должны все двери где есть электрозамок. В том числе и служебные помещения

    Ответить
    4 +