+1
Сохранить Сохранено 7
×

Африканец в рядах русской армии на СВО поздравил россиян с Новым годом


Африканец в рядах русской армии на СВО поздравил россиян с Новым годом

Когда-то в войне с непальцами британцы понесли едва ли на самые большие потери в Индостане. Восхищенные мужеством горцев, они стали нанимать их для службы в свою армию. Так появились гуркхи: непальские разведчики и пехотинцы британской армии. Щуплые воины славились своей отвагой, неумением отступать и боевыми навыками, а изогнутые кинжалы-кукри делали их непобедимыми в рукопашной.

Гуркхи участвовали в подавление мятежа сипаев в Индии, в войнах с суровыми афганскими пуштунами. В Первой мировой аж 200 тысяч гуркхов воевали за Британию, в основном с турками. Участвовали они и во Второй мировой, многочисленных локальных колониальных конфликтах, которые вела Британия.

Для мальчиков из бедных крестьянских семей Непала — стать воином — мечта всей жизни.

И вот непальский доброволец воюет за Россию. Тэк Нарен-Салма служит уже больше 10 лет — был в Конго и Южном Судане, а теперь он в рядах ВС РФ. Пока в Непале +20, он на СВО — говорит о русской зиме и поздравляет всех с Новым годом.

Пора бы и нам создать подразделение гуркхов в составе армии России. Тем более, у власти в Непале маоисты, которые уже больше ориентированы на Китай, Индию и Вьетнам, чем на Англию.

Вообще мы должны рекрутировать левых и правых антиглобалистов со всего мира под соусом борьбы против колониалистов и глобалистов из НАТО. Чтобы в рамках таких Интербригад непальский гуркх, северокорейский чучхеист, набожный южноафриканский бур и даже американский альт-райт, плечом к плечу сражались бы с мировой жабой на стороне России.

Правоконсервативный антиглобализм — неплохая тема для нашей внешней политики.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)