AFP: во Франции задержаны двое в деле о взрыве у офиса банка
- 30 марта 2026 16:13
- Сергей Герасименко
Во Франции задержаны два новых фигуранта в связи с расследованием попадания самодельного взрывного устройства рядом с офисом Bank of America в центре Парижа. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP). Таким образом, число задержанных по данному делу достигло пяти человек. Двое несовершеннолетних подозреваемых, арестованных в субботу и воскресенье, будут находиться под стражей дольше.
В ночь с четверга на пятницу полиция арестовала 17-летнего подростка, когда он пытался задействовать взрывное устройство около здания, где размещен офис Bank of America. Его сообщник смог скрыться с места происшествия. На допросе задержанный заявил, что им предложили €600 за выполнение этого задания.
В расследовании участвуют Национальная антитеррористическая прокуратура Франции (PNAT) и Главное управление внутренней безопасности (DGSI).
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: