+0
Сохранить Сохранено 7
×

AFP: Теракт у мечети в Пакистане убил 31 человека, ранено 100


AFP: Теракт у мечети в Пакистане убил 31 человека, ранено 100

По данным Agence France-Press (AFP), в результате теракта у мечети в городе Кохат, расположенном на северо-западе Пакистана, погибли по меньшей мере 31 человек, среди которых 16 полицейских. Правоохранительные органы подтвердили, что более 100 человек получили ранения.

Сообщается, что взрыв устроил террорист-смертник вблизи мечети, находящейся на территории комплекса Police Lines в провинции Хайбер-Пахтунхва. В результате операции правоохранители ликвидировали шесть злоумышленников.

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила, что Россия с глубоким беспокойством восприняла информацию о теракте в Кохате и выразила соболезнования семьям погибших. Она подчеркнула, что Москва категорически осуждает все формы терроризма и продолжает выступать за международное сотрудничество в борьбе с этой угрозой.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)