+0
Сохранить Сохранено 7
×

AFP: Кадзуёси Миура продолжит карьеру в клубе «Фукусима Юнайтед»


AFP: Кадзуёси Миура продолжит карьеру в клубе «Фукусима Юнайтед»

Японский футболист Кадзуёси Миура, которому сейчас 58 лет и известный как «Король Кадзу», намерен продолжить свою профессиональную футбольную карьеру в новом сезоне, сообщает AFP.

Согласно данным агентства, опытный нападающий присоединится к клубу «Фукусима Юнайтед», который выступает в третьем дивизионе японского чемпионата. Планируется, что контракт будет подписан сроком на один год.

Карьера Миуры в профессиональном футболе началась в 1986 году с бразильским клубом «Сантос». После этого он играл в различных мировых лигах, включая Италию, Хорватию, Австралию и Португалию.

В период выступлений за сборную Японии, с которой он добился победы на чемпионате Азии в 1992 году, Миура сыграл 89 матчей, забив 55 голов. В 1993 году он стал первым японским футболистом, удостоенным звания «Футболист года в Азии», еще до того, как эта награда стала официальной премией Азиатской конфедерации футбола.

Прошлый сезон Миура завершил, сыграв за клуб «Атлетико Судзука» в четвертом футбольном дивизионе, где команда, заняв предпоследнее место и проиграв в плей-офф, выбыла в региональную лигу.

В феврале бывшему игроку сборной Японии исполнится 59 лет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)