+0
Сохранить Сохранено 7
×

AFP: Франция начала расследование угроз в адрес Макрона


AFP: Франция начала расследование угроз в адрес Макрона

Во Франции начато расследование в связи с угрозами в адрес президента Эмманюэля Макрона, сделанными раввином Давидом Даниэлем Коэном. Видеозапись с этими высказываниями появилась на платформе YouTube, что стало поводом для вмешательства правоохранительных органов. Об этом информирует Agence France-Presse (AFP), ссылаясь на ведомство прокуратуры Парижа.

По сообщению агентства, поводом для начала расследования стала угроза убийства, адресованная президенту Франции. Как поясняется, видеозапись привлекла внимание министра внутренних дел страны, Брюно Ретайо. Дальнейшее следствие было поручено команде уголовного розыска судебной полиции.

Согласно информации AFP, раввин, который, предположительно, находится в Израиле, выразил резкую критику по отношению к Макрону на французском языке. Причиной недовольства Коэна стало решение президента поддержать признание Государства Палестина.

Это заявление Макрон озвучил 24 июля, планируя официально подтвердить свою позицию на сентябрьской сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)