AFP: Число жертв пожара на курорте Кран-Монтана достигло 41
- 02 февраля 2026 02:26
- Марат Халилулин
Число жертв трагедии, случившейся на горнолыжном курорте Кран-Монтана в результате пожара в баре, увеличилось до 41. Это стало известно после того, как один из пострадавших скончался в медицинском учреждении Цюриха. Данную информацию 1 февраля предоставила прокурор кантона Валлис, Беатрис Пиллуд.
«18-летний швейцарский гражданин умер в больнице Цюриха 31 января. Число погибших вследствие инцидента в баре Constellation 1 января 2026 года составляет 41», — приводит заявление прокурора агентство AFP.
Следует напомнить, что в ночь на Новый год в баре на курорте произошел взрыв, повлёкший за собой пожар. В результате этого инцидента десятки людей погибли, а сотни пострадали. Предполагается, что причиной трагедии стали бенгальские огни, которые использовали как украшение в бутылках шампанского; такой вывод был сделан после анализа фото- и видеоматериалов. Полиция кантона Вале завершила процедуру идентификации 116 пострадавших. В их числе не обнаружены граждане России.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: