АЭС «Бушер»: сотрудник погиб во время удара США и Израиля
- 04 апреля 2026 11:44
- Сергей Герасименко
Печальная новость пришла с атомной электростанции «Бушер» в Иране: в результате инцидента погиб один из сотрудников. По предварительным сведениям, трагедия произошла во время выполнения работника служебных обязанностей.
В Организации по атомной энергии Ирана утверждают, что инцидент имел место в момент нанесения удара со стороны США и Израиля.
АЭС «Бушер» - это первая и пока что единственная в Иране и на всём Ближнем Востоке функционирующая атомная электростанция.
В последние недели обстановка на станции остаётся напряжённой из-за обострения региональной ситуации. Ранее объект подвергался атакам снарядами и беспилотниками, однако официальные заявления акцентировали внимание на отсутствии пострадавших и серьёзных повреждений системы реактора. Уровень радиации на территории объекта оставался в пределах нормы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: