Аэропорт Нальчик увеличил пассажиропоток на 33% за полгода
- 30 июня 2026 20:52
- Марат Халилулин
Пассажиропоток аэропорта Нальчик, расположенного в Кабардино-Балкарской Республике, за первые шесть месяцев текущего года увеличился на 33% и составил более 104 тысяч человек. Эти данные предоставлены администрацией аэропорта республиканской столицы.
По данным за первое полугодие, через аэропорт прошло 104,5 тысячи пассажиров, что свидетельствует о росте на 33% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Такой положительный результат объясняется расширением маршрутной сети и увеличением числа направлений полётов, как уточнили представители аэропорта.
В течение этих шести месяцев были запущены новые регулярные рейсы по направлениям:
- в Сочи
- в Санкт-Петербург
Увеличилась частота рейсов в столицу — Москву. Кроме того, продолжились рейсы в Казань, и осуществляются международные перелёты авиакомпании Jazeera Airways в Саудовскую Аравию.
Рост пассажиропотока свидетельствует о нарастающем интересе к авиаперевозкам через Нальчик, что подтверждает востребованность текущих маршрутов. На сегодняшний день аэропорт Нальчик предлагает путешественникам рейсы в пять различных направлений, подчеркнули в администрации аэропорта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: