+0
Сохранить Сохранено 7
×

Аэропорт «БЕГИШЕВО» увеличил пассажиропоток


Аэропорт «БЕГИШЕВО» увеличил пассажиропоток

В январе-июне 2017 года аэропорт «Бегишево» обслужил 265 507 человек, что на 102 809 пассажиров больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ). Рост составил 64%. В июне услугами международного аэропорта воспользовались 49 543 пассажира, годом ранее в первый летний месяц этот показатель составлял  31 588 пассажиров.

На внутренних воздушных линиях за шесть месяцев текущего года рост пассажиропотока составил 58% (241 117 человек). Пассажиропоток на международных воздушных линиях в январе-июне 2017 года составил 24 390 человек (163% к АППГ).

Количество взлётно-посадочных операций за первое полугодие 2017 года увеличилось на 20% ‒ до 3 608. Среди авиакомпаний лидерами по объёму перевозок в Бегишево в I полугодии стали «Аэрофлот», «Сибирь» и «Победа». В сумме они обслужили 202 659 человек или 76% от общего пассажиропотока аэропорта за указанный период.

Летом 2017 года после длительного перерыва было возобновлено сообщение с популярным турецким курортом – Антальей: стартовали полёты авиакомпании Nordwind Airlines и AZUR AIR. Кроме того, началось выполнение рейсов на юг России (Сочи, Анапа, Симферополь), а также был возобновлён рейс «Нижнекамск – Санкт-Петербург», выполняемый авиакомпанией «Комиавиатранс».

По итогам 2017 года аэропорт «Бегишево» планирует добиться увеличения пассажиропотока как на внутренних, так и на международных направлениях и достичь показателя в 416 000 перевезённых пассажиров. Как показали первые шесть месяцев года, задан хороший темп для достижения поставленной цели.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)