+28
Сохранить Сохранено 7
×

«Аэрофлот» инициирует изменение правил провоза ручной клади


«Аэрофлот» инициирует изменение правил провоза ручной клади

«Аэрофлот» и Ространснадзор анонсировали работу по изменению федеральных правил провоза ручной клади. 

Цель изменений — сделать правила более понятными, едиными для всех и ориентированными, в том числе, на лоукостеры. Об этом представителям СМИ сообщили гендиректор «Аэрофлота» Сергей Александровский и руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин.

Александровский объяснил, что изменения требуются, в том числе, и для эффективной работы бюджетного перевозчика «Победа», который входит в «Аэрофлот».  

Произвольная трактовка ФАП в части провоза ручной клади у «Победы» может привести к уменьшению эффективности бизнес-модели авиакомпании и, соответственно, к повышению цен на билеты.

Александровский подчеркнул, что все более актуальная бизнес-модель лоукостеров не сможет развиваться нужными темпами, если правила не станут понятными во всех сегментах рынка пассажирских перевозок.

Он признался, что даже обсуждается производство брендированных сумок, которые бы четко вписывались в параметры калибратора лоукостера «Победа».

Руководитель Ространснадзора Виктор Басаргин также согласен, что в ФАП следует утвердить единые и понятные для всех параметры ручной клади, чтобы на них могли ориентироваться авиаперевозчики различных бизнес-моделей, в том числе бюджетные авиакомпании, а габариты при этом «ни у кого впоследствии не вызывали вопросов».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)