«Аэрофлот» анонсировал 260 направлений в новом зимнем сезоне
- 28 октября 2024 16:42
- Светлана Воинова
Группа компаний «Аэрофлот» объявила о введении нового сезонного расписания, которое будет действовать с 27 октября 2024 года до 29 марта 2025 года. В этом сезоне маршрутная сеть «Аэрофлота» и его дочерних авиакомпаний «Победа» и «Россия» расширится до 260 направлений, что на 8% больше по сравнению с зимним периодом предыдущего года. Более 140 из них будут внутренними маршрутами. Из основного хаба в аэропорту Шереметьево авиакомпании группы будут предлагать рейсы по 111 направлениям, а количество маршрутов, не включающих Москву, достигнет 134.
Собственная сеть «Аэрофлота» в осенне-зимнем сезоне охватит 126 маршрутов. Лоукостер «Победа» предложит полёты по 84 линиям, а авиакомпания «Россия» будет осуществлять рейсы по 110 направлениям. По сравнению с зимним расписанием прошлого года группа представит 33 новых маршрута.
«Аэрофлот» расширит свои маршруты, включая рейсы:
- из Москвы (Шереметьево) в Чебоксары, Элисту и Денпасар;
- из Санкт-Петербурга в Алматы и Бангкок;
- в Санья из Красноярска, Екатеринбурга, Владивостока, Хабаровска и Новосибирска.
«Победа» предложит маршруты:
- из Внукова в Астрахань, Ташкент и Ош;
- из Махачкалы в Дубай и Абу-Даби;
- из Ставрополя в Стамбул;
- из Екатеринбурга в Калининград;
- из Казани в Сургут.
Авиакомпания «Россия» добавит маршруты:
- из Красноярска в Омск, Новосибирск и Пермь;
- из Санкт-Петербурга в Нальчик и Горно-Алтайск;
- из Владивостока в Шанхай;
- туристические полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Уфы.
Группа «Аэрофлот» продолжит действующую программу «Шаттл» между Москвой и Санкт-Петербургом, обеспечивая высокую частоту вылетов из аэропортов Шереметьево и Внуково. Пассажиры смогут воспользоваться гибкими тарифами без багажа и менять свои планы в пределах 12 часов.
Группа будет выполнять прямые рейсы из Москвы в восемь городов Дальневосточного федерального округа, включая Владивосток, Хабаровск и другие. На этих маршрутах действуют субсидируемые и плоские тарифы, что увеличивает доступность перелётов для жителей отдалённых регионов. Во время новогодних каникул частота рейсов на этих направлениях будет увеличена.
В зимнем сезоне компания продолжит развивать внутренний туризм и выполнит рейсы в 64 российских города. Поклонникам активного отдыха будут предложены популярные маршруты к горнолыжным курортам Сочи, Минеральных Вод и другим.
При этом в предстоящем сезоне группа предлагает прямые международные рейсы из Москвы в Анталью, Бангкок, Гоа, Дели и другие города. Количество маршрутных направлений из Красноярска составит 32, треть из которых международные.
Из Санкт-Петербурга группа «Аэрофлот» будет выполнять рейсы более чем по 50 направлениям, 39 из которых — внутренние. Маршрутная сеть из Сочи охватит 20 направлений, включая международные перелёты в Ереван и Стамбул.
Из Екатеринбурга в новом сезоне будут доступны рейсы по 17 направлениям, включая Москву и другие популярные города.
Для пассажиров доступен полный перечень маршрутов осенне-зимнего расписания 2024–2025 годов, ознакомление с которым можно провести в соответствующем разделе на сайте авиакомпании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: