Аэрофлот" и Nordwind изменили расписание из-за ограничений в "Шереметьево
- 27 декабря 2025 23:25
- Аркадий Грибенко
Авиакомпании "Аэрофлот" и Nordwind ("Северный ветер") уведомили о внесении изменений в график полётов в связи с ограничениями, введенными в аэропорту "Шереметьево", как сообщается в заявлениях авиаперевозчиков.
Росавиация установила временные ограничения на использование воздушного пространства над районом "Шереметьево" в 17.06 мск, и аэропорт теперь проводит операции по прилёту и вылету воздушных судов, согласовывая их с компетентными органами.
"Аэрофлот" уведомил о продолжающейся корректировке расписания. Также национальный перевозчик предложил клиентам отменённых рейсов возможность переоформления или возврата билетов. В уведомлении компании говорится:
Аэрофлот вынужден продолжать коррекцию расписания на 27 декабря в связи с временными ограничениями на использование воздушного пространства в районе аэропорта Шереметьево и некоторых других регионов России... Пассажирам отменённых рейсов предлагается сделать вынужденный возврат стоимости билетов или переоформить билеты на рейсы, которые будут выполняться в течение ближайших 10 дней от даты отменённого вылета.
Авиакомпания Nordwind проинформировала о задержке десяти рейсов и возвращении одного самолёта на аэродром отправления. Среди затронутых рейсов:
- Казань-Москва
- N4-3685 Москва-Утапао
- N4-2065 Москва-Уфа
- N4-2115 Москва-Новосибирск
- N4-062 Казань-Москва
- N4-059 Москва-Казань
- N4-753 Казань-Новокузнецк
- N4-2066 Уфа-Москва
- N4-2116 Новосибирск-Москва
- N4-754 Новокузнецк-Казань
Самолёт рейса N4-078 Оренбург-Москва вернулся в аэропорт вылета по причине установленных временных ограничений на прилёт в "Шереметьево", как указано в пресс-релизе компании Nordwind.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: