Адвокат Зернов предостерёг от использования сатанинской символики
- 24 октября 2026 07:15
- Алевтина Степаненко
Адвокат Олег Зернов в беседе с РИА Новости предостерёг от использования пентаграмм, изображений сатаны*, перевернутых крестов и числа 666 в атрибутике празднования Хэллоуина.
"Было несколько случаев, когда людей привлекали к ответственности за проведение рекламных кампаний мероприятий, связанных с Хэллоуином. Чтобы избежать подобного, стоит воздержаться от употребления символов, которые могут быть ассоциированы с сатанизмом*, таких как число 666", — отметил Зернов в интервью.
Адвокат также напомнил, что предметы, используемые для совершения правонарушений, например, смартфоны, могут быть конфискованы судом.
В течение последнего года вынесено более ста постановлений о привлечении граждан к административной ответственности за публичный показ сатанинской* символики. Обычно подобные случаи касаются размещения изображений сатаны*, пентаграмм и перевернутых крестов в социальных сетях. Даже наличие подобных символов на одежде может стать основанием для привлечения к ответственности, сообщил собеседник агентства.
** Международное движение сатанизма признано в РФ экстремистским и запрещено; за его пропаганду и демонстрацию запрещенной символики предусмотрена административная ответственность.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: