+0
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат: в России не наказывают за угрозу изнасилования в уголовном порядке


Адвокат: в России не наказывают за угрозу изнасилования в уголовном порядке

Следственный комитет России.

© СК РФ

В России не наказывают в уголовном порядке за угрозу изнасилования. Об этом сообщила в интервью «Ридусу» адвокат Сталина Гуревич, комментируя скандал в московском ресторане Oltremare.

Ранее посетительница премиального ресторана Дарианна пожаловалась на 37-летнего Гамлета Карапетяна. Мужчина подошёл, когда Дарианна ужинала в Oltremare с подругами, и предложил компании пересесть к нему за столик. Получив отказ, Гамлет вспылил. Он начал оскорблять девушек и угрожать изнасилованием. Дарианна оттолкнула Карапетяна ногой, подлив тем самым масла в огонь. В перепалку вступили товарищи Гамлета.

Вмешалась администрация заведения. По словам героини истории, она признала виновной именно её, а не приставучего Гамлета.

Как пишет Telegram-канал Baza, Следственный комитет РФ возбудил в отношении Карапетяна уголовное дело.

«Судя по публикациям в СМИ, в действиях Карапетяна нет состава преступления. За угрозу изнасилования у нас не наказывают. Есть ответственность, когда человек угрожает убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Если гражданин угрожает изнасилованием, то это мелкое хулиганство, предполагающее наказание в виде административного ареста до 15 суток или штрафа в размере от 500 до 1000 рублей. Не понимаю, почему Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело», — указала Гуревич в разговоре с «Ридусом».

Ранее юрист объяснила, какое грозит наказание за укус сотрудника полиции в России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)