Адвокат Шамиль Ахаев найден мёртвым в лесу Санкт-Петербурга
- 15 августа 2026 19:38
- Сергей Беленький
В Санкт-Петербурге найдено тело адвоката Шамиля Ахаева, который пропал без вести. Согласно данным, предоставленным «Фонтанкой» , 44-летний юрист был обнаружен мёртвым в лесополосе. По предварительной информации, причиной смерти стала асфиксия.
Последний раз его видели 10 августа, находящимся в посёлке Репино возле одного из ресторанов, куда он прибыл для встречи с другом. Близкие сообщают, что Ахаев ранее упоминал о рабочих проблемах и угрозах в свой адрес. В настоящее время продолжаются выяснения обстоятельств его гибели.
Отметим, что информация о пропаже адвоката Шамиля Ахаева поступила в поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» 11 августа. По данным волонтёров, юрист исчез вечером 10 августа после того, как отправился на рабочую встречу в посёлок Репино и перестал выходить на связь. Обе его мобильные были недоступны. Его мать сообщила, что взрослый сын, возможно, отправился на переговоры с коллегой, однако ей ничего не известно о целях встречи и других участниках.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: