+2
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Семенов объяснил, можно ли сесть в тюрьму за сдачу жилья террористам


Адвокат Семенов объяснил, можно ли сесть в тюрьму за сдачу жилья террористам

Алишер Касимов на скамье подсудимых.

© Пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Бывший следователь по особо важным делам адвокат Николай Семенов прокомментировал арест бизнесмена Алишера Касимова, который сдавал свою квартиру террористам, устроившим чудовищную бойню в «Крокус сити холле».

На суде Касимов заявил, что о намерениях преступников ничего не знал. Он просто выложил объявление о сдаче жилья на портале «Авито», после чего с ним связался один из террористов Шамсидин Фаридуни.

По мнению Николая Семенова, Касимов, скорее всего, врет. Иначе его бы не арестовали, обратил внимание адвокат.

«Я думаю, версия подозреваемого не соответствует действительности. Если бы все было действительно так, как он рассказывает, то Касимов гулял бы сейчас на свободе. Того же таксиста, который подвозил одного из террористов, не арестовали. Получается, у следствия есть данные, что Алишер Касимов не просто сдавал террористам квартиру через „Авито“, а оказывал какое-то пособничество. Вероятно, Касимов был посвящен в планы этих людей, а значит, он является соучастником, раз не предупредил правоохранительные органы о готовящемся теракте», — указал юрист.

«Террористы действовали максимально жестоко. Преступление очень серьезное. Может показаться, что наши органы арестовывают всех подряд, кто так или иначе оказывался рядом с преступниками. Но это не так. Таксиста никто не арестовал. На мой взгляд, сотрудники Следственного комитета действуют грамотно», — заключил Николай Семенов.

Теракт в «Крокусе» произошел вечером 22 марта. По данным председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, погибли 139 человек, в том числе трое детей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)