Адвокат обвинил власти Армении в незаконном аресте экс-депутата
- 14 августа 2026 17:28
- Армен Хачикянц
В Армении адвокат Арсен Бабаян выразил мнение о незаконности уголовного преследования бывшего депутата Мартуна Григоряна, причисленного к предвыборным спискам партии "Процветающая Армения". Григорян был арестован на два месяца по обвинению в нарушении избирательного законодательства. Бабаян указал, что действия против его клиента нарушают порядок снятия депутатской неприкосновенности, закрепленный в конституции и Уголовно-процессуальном кодексе.
Он подчеркнул в своем заявлении на платформе Facebook, что преследование без согласия Национального собрания противоречит конституционным гарантиям.
По его словам, генеральный прокурор должен был обратиться в парламент за разрешением перед началом преследования 22 мая, и несоблюдение этой процедуры делает арест незаконным.
*В России деятельность Meta (включая Facebook и Instagram) запрещена как экстремистская.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: