+33
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Добровинский заявил, что Киркорова больше не обвиняют в оскорблении верующих


Адвокат Добровинский заявил, что Киркорова больше не обвиняют в оскорблении верующих

Клип Киркорова

Скандальный клип певца Филиппа Киркорова не привел к возбуждению уголовного дела. Хотя после его презентации в религиозной среде возник серьезный спор о том, намеревался артист оскорбить чувства верующих или нет.

В офисе адвоката Александра Добровинского пояснили, что в действиях музыканта в итоге не был обнаружен состав преступления.

«Нами были предоставлены следствию аргументы, которые уничтожили всякую возможность даже на инсинуации некоего преступления и его состава, которые злопыхатели пытались инкриминировать Филиппу Киркорову в известном концертном номере „восхождение на Голгофу“, — цитирует „Газета.Ru“ Добровинского.

Уголовное дело
Уголовное дело © zakon.ru

Правозащитник отметил, что Киркоров не ставил перед собой цели оскорбить чувства верующих своим номером. Добровинский также подчеркнул, что исполнитель множество раз демонстрировал свое уважение к институту церкви и христианству. 

В то же время, недавний проезд лидера и создателя питерской панк-поп-рэйв группы Little Big на скейтборде в виде креста вызвал переполох в среде верующих.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)