Адвокат Буйновский назвал награждение генерала Попова уникальным случаем
- 25 июля 2025 18:47
- Эдуард Футурье
Адвокат Сергей Буйновский назвал уникальным случаем награждение осужденного экс-командующего 58-й армией генерала Ивана Попова орденом «За заслуги перед Запорожской областью» І степени.
Распоряжение о награждении подписал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. Поводом послужило отражение наступления ВСУ в регионе. При этом Попов получил пять лет лишения свободы за то, что он якобы участвовал в хищении металлоконструкций, которые предназначались для возведения фортификационных сооружений в Запорожской области.
«До этого никогда не было в России такого, когда „потерпевший“ награждает высшим орденом осужденного. На мой взгляд, это обязательно войдет в учебники по истории и юриспруденции», — указал Буйновский в интервью «Царьграду».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: