+0
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Ануфриев: компании всё чаще используют криптовалюту


Адвокат Ануфриев: компании всё чаще используют криптовалюту

Альберт Ануфриев, адвокат и управляющий партнёр юридической компании, поделился с журналистами информационного агентства RuNews24.ru своими мыслями о применении криптовалют бизнесом. По его мнению, современные компании начинают всё чаще использовать цифровые активы не только для спекулятивных операций, но и как полноценные платёжные и финансовые инструменты долгосрочного характера.

По словам Ануфриева, данный подход даёт бизнесу возможность защищать капитал и диверсифицировать источники доходов и резервы. Компании могут направлять часть своих средств в биткоин с целью долгосрочного хранения. Для международных транзакций применяются цифровые активы с фиксированным курсом, а стейблкоины и токенизированные облигации используются как инструменты хеджирования, предлагающие временное размещение средств и предоставляющие возможность получения процентов.

Эксперт в области криптовалют Евгений Каминский ранее в интервью агентству НСН высказал мнение о том, что цифровые активы на текущий момент сложно считать надёжными инвестициями, и их покупка может быть ограничена определёнными условиями.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)