+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Александр Добровинский прокомментировал УДО Ефремова


Адвокат Александр Добровинский прокомментировал УДО Ефремова

Михаил Ефремов.

© Соцсети

Экс-адвокат семьи Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, Александр Добровинский прокомментировал «Ридусу» сообщение о том, что актеру согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении.

В беседе с «Ридусом» адвокат отметил, что «сроки решения об УДО согласованы с исправительным учреждением».

«Когда [ходатайство] перейдет в суд — у меня уже готова реакция на это семьи [потерпевшего], которая в случае необходимости будет предоставлена суду», — подчеркнул адвокат.

Это заявление может означать, что родственники погибшего в смертельном ДТП определились с позицией по поводу освобождения Ефремова.

Ранее сообщалось, что у семьи погибшего пока нет четкой позиции: с одной стороны, им жалко актера, но с другой — он виновен в гибели их близкого человека, а значит, должен сполна ответить за свой поступок.

По данным Telegram-канала Mash, актеру Михаилу Ефремову согласовали ходатайство об условно-досрочном освобождении в ходе заседания в белгородской колонии № 4. Руководство колонии дало положительный ответ и направило бумаги в Алексеевский суд Белгородской области, где и будет принято окончательное решение об освобождении артиста.

С учетом времени в СИЗО, Ефремов отсидел больше половины срока в семь с половиной лет. Первое прошение актера об УДО в 2023 году не одобрили.

Как ранее писал «Ридус», ДТП с участием Михаила Ефремова произошло 8 июня 2020 года на Смоленской площади в Москве. Актер на своем внедорожнике выехал на встречную полосу и столкнулся с легковым автофургоном, водитель которого был госпитализирован в тяжелом состоянии и позднее скончался.

Ефремов был задержан на месте происшествия и отправлен на медицинское освидетельствование на предмет наличия алкоголя в крови.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)