+0
Сохранить Сохранено 7
×

Адвокат Аграновский: СБУ не может задержать певца Киркорова из-за опечаток


Адвокат Аграновский: СБУ не может задержать певца Киркорова из-за опечаток

Адвокат Дмитрий Аграновский высказал мнение, что из-за орфографических ошибок в базе розыска, Служба безопасности Украины не сможет задержать российского исполнителя Филиппа Киркорова. Согласно его словам, юридически речь идёт о другом человеке.

В сообщении РИА Новости отмечается, что в карточке, содержащей данные украинского ведомства, допущены ошибки в написании фамилии и имени исполнителя, а также отсутствует его фото. Эксперт подчеркнул, что в странах, где соблюдаются правовые нормы, такие неточности делают ордер на арест недействительным.

Аграновский отметил, что из-за ошибок в указании имени и отчества певца в базе данных и отсутствия фотографии, формально это считается совершенно другим лицом. В любой правопослушной стране Киркоров не может быть задержан, пояснил правозащитник.

Также адвокат добавил, что подобные случаи могут служить иллюстрацией уровня профессионализма правоохранительных органов соседней страны.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)