Адвокат: Художница Измайлова получила 20 лет за госизмену
- 12 июня 2025 07:41
- Ольга Железнова
Самарский областной суд вынес приговор художнице Ирине Измайловой, осудив её на 20 лет лишения свободы в колонии по обвинению в государственной измене, а также в изготовлении и хранении взрывчатых веществ для украинских спецслужб. Эту информацию РИА Новости предоставила её адвокат Евгения Рыжкова, уточнив, что Измайлова была признана виновной по всем предъявленным обвинениям.
«Приговор включает 20 лет заключения, дополнительно один год и шесть месяцев ограничений свободы, а также штраф в размере 250 тысяч рублей», — сообщила адвокат Рыжкова.
Юрист также отметила, что защита планирует обжаловать судебное решение.
Ранее жительница Ялты была осуждена за финансирование закупки беспилотников для Вооружённых сил Украины и получила 17 лет колонии по обвинению в государственной измене.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: