Адмирал НАТО Бауэр покинет пост председателя в феврале
- 16 января 2025 22:00
- Марина Герцена
Голландский адмирал Роб Бауэр завершит свою деятельность в качестве председателя Военного комитета НАТО в феврале, после чего его должность займет итальянский адмирал Каво Драгоне. Об этом было объявлено на пресс-конференции главнокомандующим Объединенными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи.
Он отметил, что состоявшееся заседание начальников генеральных штабов Альянса стало последним под руководством Бауэра. Каволи выразил благодарность адмиралу за его трехлетний период на данной позиции и подчеркнул вклад Бауэра в усиление взаимодействия стран-членов НАТО.
Утверждение назначения Драгоне на пост председателя уже состоялось, и он начнет выполнять свои обязанности немедленно после отставки Бауэра.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: