+27
Сохранить Сохранено 7
×

Администрация Свердловской области пояснила, почему Тагил оплачивает её подарки


Администрация Свердловской области пояснила, почему Тагил оплачивает её подарки

Ретротрамвай.

Департамент информационной политики Свердловской области пояснил «Ридусу», почему власти Нижнего Тагила вынуждены были заплатить за два ретротрамвая, которые им подарил губернатор уральского региона Евгений Куйвашев.

В департаменте сообщили, что оба трамвая действительно подарок главы Среднего Урала городу, но бюджетное законодательство, действующее в Свердловской области, «не предусматривает такую опцию, как подарок». Поэтому областным и городским властям пришлось изворачиваться в документах.

«Нижнему Тагилу будет направлена субсидия из областного бюджета в размере 142 миллионов рублей на покупку этих экскурсионных трамваев. Так как ретротрамваи уникальны, муниципалитет будет производить закупку у единственного поставщика», — гласит ответ областной администрации «Ридусу».

Сообщается, что оформление всех необходимых документов и платежей для выкупа подарочных трамваев «завершается в настоящее время». 

10 ноября тагильское издание v-tagile.ru сообщило со ссылкой на мэрию города, что Нижний Тагил выкупит у екатеринбургского предприятия «Уралтрансмаш»  два трамвая, стилизованных под ретро, которые городу подарил на 300-летие губернатор Куйвашев, и что на портале госзакупок размещён уже электронный аукцион.

«Подарок тоже должен быть кем-то оплачен», — объявили в мэрии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)