Адам Кадыров появился на публике с погонами лейтенанта полиции
- 10 сентября 2026 13:31
- Наиль Каримов
Адам Кадыров, занимающий должность секретаря Совета безопасности Чечни, недавно появился на глазах у общественности с погонами лейтенанта полиции. Соответствующее видео опубликовал в своём Telegram-канале руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В снятом материале сын главы региона сопровождает своего отца на встрече с представителями силовых структур, а затем занимает своё место в зале заседаний.
На Адаме Кадырове была надета чёрная форма с шевронами Росгвардии и погоны, украшенные двумя небольшими звёздами, указывающими на звание лейтенанта. В этот раз размер звёзд значительно меньше по сравнению с теми, что были на его погонах весной.
В марте 2026 года Адам Кадыров появился на аналогичном мероприятии в камуфляже, имея один знак звезды среднего размера. В то время СМИ распространили информацию о том, что ему было присвоено звание майора. Впоследствии пресс-секретарь главы Чечни Ильман Вахидов уточнил, что Адам Кадыров имеет звание младшего лейтенанта в системе МВД.
Согласно действующему регламенту, сотруднику полиции необходимо проработать в звании младшего лейтенанта не менее одного года для получения звания лейтенанта.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: