АБФФ опровергла слухи о переговорах с РФС по объединенному чемпионату
- 22 октября 2024 14:51
- Евгения Староверова
Первый заместитель председателя Ассоциации белорусской федерации футбола (АБФФ) Андрей Василевич высказал своё мнение относительно слухов о возможном объединенном футбольном чемпионате с Россией. Об этом сообщает портал Odds.ru. В своем заявлении Василевич подчеркнул, что на данный момент ассоциация не ведет никаких переговоров с Российским футбольным союзом (РФС) на эту тему, тем самым опровергая ранее распространенную информацию.
Ранее министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук отметил, что обсуждение идеи создания объединенного турнира с Россией остаётся актуальным. Он указал на схожий опыт в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), где участвует белорусская команда.
В то же время российские футбольные клубы и национальные сборные были исключены из международных соревнований в соответствии с решением Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Белорусские команды продолжают участвовать в международных турнирах, однако их домашние матчи под эгидой УЕФА проводятся на нейтральных территориях.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: